На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

СРОЧНО: Минобороны Британии обвинило Россию в нападении

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон обвинил Москву в причастности к гибели женщины, отравившейся нервно-паралитическим веществом в английском городе Эймсбери, передаёт «Рейтерс».

«Простая реальность такова, что Россия совершила нападение на британской земле, в результате которого погибла наша гражданка», — сказал глава минобороны Соединённого королевства в ходе своего выступления в парламенте страны.

Уильямс выразил уверенность, что мировое сообщество непременно присоединится к Лондону в «осуждении» России.

Состояние второго пострадавшего критическое

Как сообщала «Русская Весна», англичанка Дон Стерджесс умерла в больнице вечером в минувшее воскресенье. Второй отравленный нервно-паралитическим веществом в Эймсбери (город в графстве Уилтшир), 45-летний мужчина, всё ещё находится в критическом состоянии, сказано в последнем заявлении лондонской полиции.

«Мужчина, также пострадавший от контакта с нервно-паралитическим веществом, находится в критическом состоянии в больнице», — говорится в сообщении Скотленд-Ярда.

Уточняется, что расследованием руководят специалисты из контртеррористического полицейского управления, около ста следователей круглосуточно работают вместе с правоохранителями из полиции графства Уилтшир. Перед этим в Скотленд-Ярде говорили, что расследование происшествия в Эймсбери может продлиться несколько недель или даже месяцев из-за сложности ситуации.

Реакция властей Британии

Глава кабинета министров Великобритании Тереза Мэй заявила, что «шокирована» смертью Стерджесс. По словам премьер-министра, её мысли и соболезнования направлены семье и близким погибшей.

Соболезнования в связи с кончиной Дон Стерджесс выразил и руководитель контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу.

Дело Скрипалей

Стоит отметить, что город Эймсбери расположен недалеко от Солсбери, где 4 марта якобы были отравлены Сергей Скрипаль (в 2006 году осуждённый в России за государственную измену в форме шпионажа в пользу спецслужб Великобритании и лишённый воинского звания), а также его дочь Юлия.

Британская верхушка утверждает, что к применению вещества A-234, к которому Лондон приравнивает «Новичок», причастна Российская Федерация, никаких доказательств до сих пор так и не представлено.

Читайте также: Армия Сирии подбила самолёт ВВС Израиля (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх