На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...
  • Eduard
    Чем раньше тем лучще,сразу помощь прекратится!Россия может побе...
  • Eduard
    Как это так?Америка должна переводить деньги на Украину пока не разорится!В Бундестаге сооб...

В ВСУ десятки случаев дезертирства и хищения оружия: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.

Прежде всего мы хотим выразить свои искренние соболезнования родственникам пострадавших в результате трагедии в г. Керчь Республики Крым. Понимаем и разделяем вашу скорбь.

Несмотря ни на какие события, политического или военного характера, мирное население не должно страдать, а особенно дети.

За прошедшие сутки зафиксировано 25 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, которые вели огонь по районам 11 населенных пунктов.

На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной и 58-й мотопехотных бригад под командованием Татуся и Драпатого вели огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов: Зайцево, Широкая Балка и посёлка шахты имени Гагарина г. Горловки.

На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова подвергли обстрелам из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Александровка, Спартак, Ясиноватая, Старомихайловка и району аэропорта г. Донецка.

Читайте также: Чем прославился разбившийся в Су-27 украинский полковник Петренко

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады, заменившей подразделения 36-й бригады морской пехоты, по приказу очередного карателя Курача выпустили по районам населенных пунктов Коминтерново, Ленинское и Саханка более 40 мин калибром 82 и 120 мм, а также применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Несмотря на принимаемые командованием ВС Украины меры, дисциплина среди украинских боевиков по-прежнему остается низкой.

В частности, в докладе начальника главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ генерала Грунтковского в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне «ООС», в период с 11 по 18 октября 2018 года зафиксировано более 100 правонарушений.

Из них 59 — это самовольное оставление части и дезертирство, хищение имущества и оружия, 15 фактов контрабанды наркотиков, три смертельных случая от наркотического и алкогольного отравления, два убийства и более 25 фактов неуставных взаимоотношений и других правонарушений.

По статистике командования ВСУ, рекордсменами являются 128-я горно-штурмовая и 92-я механизированные бригады. Также не отстают боевики 36-й и 56-й бригад ВСУ, из штабов которых нам стали известны подробности некоторых материалов разбирательств.

Читайте также: «Лучше бы молчал, скотина!»: Климкин своеобразно выразил соболезнования семьям погибших в Керчи

Так, находясь под воздействием наркотических веществ на боевом посту в районе населённого пункта Лебединское, младший сержант Хрестюк вступил в конфликт со своим командиром взвода.

По мнению бойца, командир слишком открыто выражал недовольство руководством страны, в связи с чем завязалась словесная перепалка, перешедшая в драку. Конфликт разрешил взрыв ручной гранаты, выбитой из рук Хрестюка его командиром.

В результате взрыва оба горе-боевика получили осколочные ранения.

В 56-й бригаде боевик Ляховский, находясь в самовольной отлучке в районе населённого пункта Пески, злоупотребил алкогольными напитками и вышел к позициям 28-й бригады. На требование прекратить движение Ляховский не реагировал, после первых предупредительных выстрелов открыл ответный огонь. В результате перестрелки Ляховский и двое оккупантов из 28-й бригады получили ранения различной степени тяжести.

Командования вышеуказанных бригад, по сложившейся уже традиции, представили данные потери как боевые, полученные якобы в результате обстрелов со стороны подразделений НМ ДНР.

Читайте также: Опрос показал, сколько жителей Украины хотят говорить на русском (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх