На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Дефицит бюджета США достигнет $1 трлн в 2024 г.

Согласно новому прогнозу Бюджетного управления конгресса, расходы и дефицит бюджета США растут ежегодно, как и госдолг, а отрицательное сальдо бюджет достигнет $1 трлн.

В 2016 финансовом году дефицит государственной казны растет значительно быстрее ожиданий, пишет The National Interest.

Так, например, Бюджетное управление пересмотрело прогноз от марта с $540 млрд до $590 млрд.

По сравнению с 2015 г. дефицит бюджета вырос на $150 млрд, что эквивалентно 35%. Это максимальный прирост с 2009 г. При этом Барак Обама настаивает, что дефицит больше не проблема для Америки.

Тем не менее, оценка Бюджетного управления предполагает дефицит на уровне $1 трлн в 2024 г.

Поскольку такую огромную разницу между доходами и расходами необходимо финансировать, Америке придется заметно увеличить размер госдолга. В ближайшие 10 лет госдолг США вырастет до $28 трлн, то есть увеличится в три раза по сравнению с 2009 г., когда Обама занял кресло президента, и составит 86% ВВП.

В настоящее время госдолг составляет $19 трлн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх