На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    У него есть довольно много шансов уйти в мир иной различными способами. Адольф выбрал для себя наиболее доступный и м...«У него есть шанс...
  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...

Украинская «партия войны» готовит новый Майдан — уже названы сроки

Украинский политолог Дмитрий Суворов предрекает неизбежное повторение сценария 2013–2014 гг.

«Оппозиция взяла курс на Майдан — это уже очевидно. (С традиционным выходом на пик формы в районе ноября–декабря).

Чисто теоретически массовость на пике может быть даже выше, чем во время оппозиционных митингов против предыдущей власти. Антироссийский вектор и зрада всегда были определяющими в украинских революциях. Порошенко хоть и воровал, но запрыгнул в спасительную для себя нишу националистической риторики.

Понятно, что националист из него как из дерьма пуля, но главные революционные регионы (Львов и Киев) отчасти клюнули на эту удочку. Пиар-мифология про неимоверный патриотизм Петра Порошенко стал для него реальным иммунитетом внутри страны. Ложью он закрылся как щитом.

У Владимира Зеленского такого щита нет. Умеренный правоцентризм гарантий не дает. Тем более, что информационными ударами его сталкивают в чистый центр.

Если на сцену Майдана выйдут лидеры всех правых сил (а они выйдут), новая власть предстанет в образе антитезы национализму. А это фундаментальный фактор для создания революционной ситуации.

Зе-команде, как метко подметил Игорь Коломойский, море по колено. Майдана-3 там, похоже, не боятся. И вряд ли отдают себе отчет в том, что их спасает в первую очередь тупость оппозиции. Из позорных результатов на выборах выводов никто не сделал. Партии не прошли процедуру очищения и обновления. На манеже все те же. 

Как следствие, лидерами сцены Майдана станут политики, от которых тошнит всю страну. Достаточно, например, выйти на сцену Порошенко и Тягнибоку — и антирейтинг протестов стабилизируется в районе 95%. А там и кроме них хватает зашкваренных чертей… Ни одного, кстати, приличного лидера сейчас нет у националистов — мастодонты задавили все ростки конкуренции, отбросили всю перспективную молодежь.

Прогнозировать что-либо сейчас сложно. На данный момент Владимир Зеленский уверенно пребывает в зоне политического комфорта. Но это Украина.

Уже через месяц все может глобально измениться. А снежный ком падающего рейтинга явно наметился. Он может растаять, а может превратиться в лавину. Судьба страны (и своя собственная) в руках Зеленского. Одно лишь можно сказать точно — эта осень станет ключевой в его политической карьере».

Читайте также: На Майдане начинается «вече жёлтых повязок» против формулы Штайнмайера — смотрите и комментируйте с РВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх