На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Мощная магнитная буря повлияет на метеозависимых и на электронику (ВИДЕО)

Синоптики предупреждают, что на 13–14 октября придется пик сильнейшей магнитной бури, которая уже накрыла Землю.

Под ее влияние могут попасть метеозависимые люди, а также электроника.

Кроме того, она может вызвать проблемы со связью, ухудшение качества теле- и радиосигналов и даже вывести из строя спутники.

Виной тому — солнечный ветер, новая «порция» которого достигнет планеты в ближайшие дни, сообщает Центр погоды ФОБОС.

Синоптики поясняют, что влияние магнитных бурь на человека почти всегда характеризуется плохим самочувствием, головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, перепадами давления, пишет сайт «НТВ. Ru».

Магнитные бури на Земле начались еще в начале прошлого месяца, когда нашей планеты достигли первые выбросы солнечной плазмы, последовавшие за серией мощных вспышек на Солнце, сообщалось в эфире «Вестей» от 12 сентября.

Впрочем, ученые с прогнозами синоптиков не согласны. Они утверждают, что не зафиксировали никаких космических событий, которые могли бы спровоцировать действительно сильную магнитную бурю в указанные дни. 

Как сказал ТАСС Сергей Кузин — заведующий Лабораторией рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН, сильные магнитные бури в сентябре были аномальными явлениями и вероятность их повторения довольно низка.

Читайте также: Сенсация: юристы ЕС подтвердили, что Крым принадлежит России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх