На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

«Рука Кремля»: на встрече президентов Германии, Латвии, Литвы и Эстонии рухнула люстра (ФОТО)

В Риге в ходе официальной встречи президентов Германии, Латвии, Литвы и Эстонии произошел неприятный инцидент: когда политики собрались обсудить совместные действия перед лицом глобальных вызовов и угроз, рядом с ними упала люстра.

Инцидент произошел 8 февраля в вестибюле официальной резиденции главы Латвийской республики Раймондса Вейониса в тот момент, когда он принимал почетных гостей — президентов Германии, Литвы и Эстонии, соответственно Йохима Гаука, Далю Грибаускайте и Керсти Кальюлайд.

К счастью для принимающей стороны, в результате падения люстры никто из президентов не пострадал, а сама она не представляла исторической ценности, так как была только копией оригинального светильника. 

Отметим, что в восстановленную в ходе масштабной реконструкции резиденцию президент Латвии въехал только летом прошлого года. Судя по всему, работы провели не слишком качественно, поскольку в начале января этого года в здании прорвало трубу, подающую воду в устройство для увлажнения воздуха.

В результате ЧП оказалась затоплена примерно треть уникального Белого зала, построенного в 1818 году.

Рижский замок начали строить немецкие рыцари еще в 1330 году. За истекшие 700 лет он неоднократно перестраивался и восстанавливался после войн. Замок выполнял разные функции, в том числе — тюрьмы. После получения Латвией независимости в 1922 году Рижский замок был провозглашен резиденцией президента страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх