На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Стала известна причина сотен тысяч смертей в Европе

Загрязнение атмосферы стало причиной преждевременной смерти более 500 тысяч европейцев в год, несмотря на улучшения качества воздуха.

Об этом сообщили на сайте Phys.org со ссылкой на Европейское агентство по окружающей среде (EEA).

Как сообщается, плохая экология остается основной причиной преждевременной смерти в Европе, несмотря на то, что уровень загрязнения атмосферы постепенно снижается. EEA заявляет, что мелкодисперсные частицы, которые легко проникают в легкие или даже кровеносные сосуды, становятся причиной смерти примерно 428 тысяч человек ежегодно.

Также, согласно данным агентства около 82% городского населения Европы подвержено воздействию ультрадисперсных частиц.

Среди остальных загрязнителей воздуха, которые становятся причиной предварительной смерти европейцев, EEA назвала двуокись азота и наземный озон.

Читайте также: Автодорожная арка Крымского моста поднята на опоры (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх