На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

США недовольны покупкой Турцией С-400 у России

В Америке обеспокоены покупкой зенитных ракетных комплексов С-400 Турцией у России.

При этом Вашингтон говорит об этом от лица НАТО.

Постоянный представитель США при Североатлантическом альянсе Кей Бейли Хатчисон отметила, что беспокойство произошло именно в НАТО, так как системы С-400 не совместимы с другими системами ПВО, которые использует альянс.

«Это проблема», — сказала она и подчеркнула, что Турция является ключевым партнером.

Демарш Тайипа Эрдогана, который 12 сентября сообщил, что Анкара и Москва заключили договор о поставках С-400 и уже внесена предоплата, видимо, был неожиданным для Вашингтона.

Более того, президент Турции заявил, что его страна сама принимает меры для обеспечения своей безопасности, что фактически можно расценивать как отказ от тесного сотрудничества с НАТО.

Системы С-400 вообще являются больной темой для США. Ранее беспокойство у американских чиновников также вызвало решение Саудовской Аравии купить С-400 у России.

Читайте также: «Не беси меня!» — ведущий «Первого канала» поставил на место американского журналиста (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх