На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

«Мы тут трупы!» — Савченко в Раде объясняла, что такое граната (ВИДЕО)

Нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко в ходе обсуждения закона о внесении изменений в Конституцию 3524 «О внесении изменений в Конституцию Украины» (относительно правосудия) рассказала и показала парламентариям, как происходит взрыв гранаты.

«Народные депутаты! Сегодня очень важный день!.. Вчера было понятно, что народ уже не простит этому правительству.

Если другие корабли-правительства уплыли в теплые края и страны, то мы на «Титанике». Вчера мы не поддержали предложение о создании комиссии по офшорам, не подняли этот вопрос. Сегодня мы должны принять важное решение — закон о реформе судов, которая нужна.

Но мы понимаем, что закон — сырой… Что сейчас происходит? Сейчас идут изменения в Конституцию. Я объясню. Кто знает что такое граната? Я сейчас объясню», — выступала Савченко, подняв над головой эспандер.

Нардепы, наблюдая за Савченко, внимательно слушали: «Что такое граната? Что такое эспандер? Украина — это граната. У нее есть чека — это Конституция!» — сказала Савченко, продев палец в кольцо.

Она продолжила: «Есть чека — Донбасс. А основное — тело гранаты — это наша Украина. Что мы делаем? Сжимаем эту чеку с гранатой. Вот что мы делаем! И дергаем Конституцию, а кольцо выбрасываем, вот что мы делаем. А теперь попробуйте. В руках у нас власть. Она взрывается. Это Украина. Пружина чеки хочет детонировать. Вот возьмите в руки эспандер и подержите, попробуйте, сколько рука выдержит!

Если власть сможет удержать Украину после изменений в Конституцию, тогда власть сможет удержать страну.

Если мы не готовы, то будет так: придет наша чека — Донбасс, ЛНР и ДНР: «Вот наша Конституция, написанная Российской Федерацией, принимайте ее».

Тогда будет Майдан! Разорвет! Поэтому взвесьте каждое решение. Я буду голосовать против изменений в Конституцию.

Когда в стране война — голосовать за Конституцию нельзя!.. Украину разорвет! У нас не такой сильный кулак, у нас «Титаник» с дыркой в руках… Мы тут трупы!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх