На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ну как им без ножей ходить, они же приезжают грабить и резать, так это основной инструмент.Задержан мигрант ...
  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...

СРОЧНО: Пентагон: ВКС России разбомбили партнёров коалиции США в Дейр эз-Зоре (+ФОТО)

Новость обновляется

Только что возглавляемая США международная коалиция обвинила ВКС России в нанесении авиаудара по позициям подразделений проамериканских «Сирийских демократических сил» (SDF), которых готовит и вооружает Пентагон.

«Около 00:30 по Гринвичу (03:00 мск) 16.09.2017 г. российские силы нанесли удар восточнее реки Евфрат в Сирии вблизи Дейр эз-Зора, в результате которого были ранены бойцы из числа партнеров коалиции», — говорится в заявлении пресс-службы коалиции США.

Ранее «Русская Весна» сообщала, что коалиция США вторглась в Дейр эз-Зор, а Сирийская Армия и ВКС России начали операцию по блокированию этой экспансии.

Поддерживаемая США курдо-арабская коалиция «Сирийские демократические силы» (в чьих рядах часто действуют и бойцы спецназа США, курирующие и обучающие бойцов SDF) в прошлые выходные начала своё обещанное вторжение в направлении города Дейр эз-Зор, угрожая занять нефтяные месторождения в окрестностях провинциальной столицы и важный пограничный переход у границы с Ираком.

Вооруженные силы САР и российское командование начали готовить форсирование реки Евфрат, чтобы остановить экспансию проамериканских сил.

Подробнее в материале: Обогнать США: Под прикрытием «Солнцепёков» и ВКС РФ «Тигры» готовят переправу через Евфрат — репортаж РВ (ФОТО)

Как на днях сообщил «РВ» военный источник, ВКС РФ прикрывают понтонно-мостовые подразделения Сирийской армии, обеспечивающие подготовку к переправе.

Обновлено

Спикер операции «Непоколебимая решимость» полковник Райан Диллон опубликовал фото из полевого госпиталя, где раненным от бомбардировки оказывают помощь:

«Медики Коалиции осматривают бойцов SDF, раненных российским авиаударом по известному русским местоположению сил».

Позже в Минобороны РФ ответили на заявление Пентагона об ударе ВКС РФ по силам коалиции США.

Читайте также: Кадры удара: Лётчик-снайпер ВКС России предотвратил прорыв ИГИЛ* из Акербатского котла (ВИДЕО)

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх