На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Таинственный рудник: Индия отрицает информацию мировых СМИ об обнаруженных в стране гигантских запасах золота

Сегодня ряд средств массовой информации сообщили о том, что в индийской провинции Уттар-Прадеш геологи обнаружили гигантское месторождение золота, запасы которого оцениваются приблизительно в 3 тысячи тонн. 

В информационном агентстве Reuters успели заявить, что если разработка рудника пройдет успешно, то Индия сможет удовлетворить свои потребности в драгоценном металле, которые составляют примерно 840 тонн в год.

Издание отмечает, что на данный момент Индия добывает от двух до трех тонн золота в год. По этой причине страна вынуждена ввозить драгметалл из-за границы.

В то же время в РИА Новости, со ссылкой на заявление индийской геологической службы, опровергли информацию об обнаружении месторождения:

«Геологическая служба Индии не является источником информации, опубликованной в СМИ. Геологическая служба не находила такого огромного количества ресурса в месторождениях золота в районе Сонбхадра, Уттар-Прадеш», — приводит издание слова представителя индийского ведомства.

В геологической службе отметили, что в указанной по сообщениям СМИ зоне проводились разведочные работы, которые выявили, что там может находиться «примерно 3,03 грамма золота на тонну породы, и общее количество золота, которое может быть выделено из 52806,25 тонн породы, составляет 160 килограммов, а не 3350 тонн». 

Читайте также: «Кого Путин хочет видеть президентом»: в США назвали кандидата, которого лоббирует Россия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх