На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Идея евродепутатов ввести санкции против Путина напоминает попытки моськи бороться со слоном, — глава Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сравнил инициативу евродепутатов о введении санкций против российского президента Владимира Путина и ряда официальных лиц с попыткой «моськи бороться со слоном».

Ранее польский депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский разместил в своем микроблоге в Twitter обращение от лица ряда членов Европарламента к главе европейской дипломатии Федерике Могерини с призывом ввести санкции в отношении Путина и еще 28 лиц в связи с делом гражданки Украины Надежды Савченко.

СК РФ вменяет Савченко корректировку артиллерийского огня украинских войск в Луганской области летом 2014 года, который привел к гибели российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

«Инициатива депутатов Европарламента о введении санкций против главы российского государства Владимира Путина неполиткорректна, это напоминает попытки моськи бороться со слоном из известной басни Ивана Крылова», — заявил Евкуров. 

По его мнению, США и поддерживающие их страны создали хаос в ранее стабильных регионах, таких как Ирак, Ливия, Афганистан, Украина, Сирия, и тем самым подставили под удар международных террористических организаций Европу и весь мир.

«Европейские парламентарии должны были вводить санкции против США и Барака Обамы, но уж точно не против России и ее президента. Международное признание российского лидера основано на реализованных им инициативах в мире, в том числе — на Ближнем Востоке», — подчеркнул глава Ингушетии.

«Надеюсь, что в Европарламенте, да и в целом в Европе, увидят наконец-то, что врагом для них является далекая Америка, а не близкая Россия, которая всегда спасала Европу то от Чингисхана, то от Наполеона, то от Гитлера, и сегодня может спасти от международного терроризма», — добавил Евкуров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх