На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    И это совсем не плохо! А если посадили, то ещё лучше!Армия России сбил...
  • Серега
    Писали, что-принудили посадить его!Армия России сбил...
  • Юрий Зубрин
    Республиканцы такое же ДЕРЬМО .как и демократы.Так что ,что Байден ,что Трамп -один ХРЕН!Все ГАВНО !В Конгрессе США р...

«Находиться на Украине нам просто опасно», — бойцы Харьковского «Беркута» (ВИДЕО)

Четверо офицеров «Беркута» были вынуждены покинуть Украину из-за опасений за свою судьбу, но готовы продолжать участвовать в судебном процессе из России.

Офицеры Харьковского батальона специального назначения «Беркут» Александр Костюк, Владислав Мастега, Артем Войлоков и Виталий Гончаренко записали видеобращение, на котором напомнили, что на Майдане Незалежности бойцы «Беркута» выполняли свой конституционный долг.

«Под градом камней и “коктейлей Молотова” мы теряли своих боевых товарищей, друзей, братьев… После победы так называемой “революции гидности” вот уже три года мы подвергаемся уголовному преследованию со стороны госорганов…

Нас арестовывали, на родных и близких оказывали психологическое давление… Находиться на территории Украины нам опасно», — заявили бойцы, подчеркнув, что готовы и далее участвовать в судебном процессе, доказывая свою невиновность.

Напомним, Виталий Гончаренко и еще трое бойцов «Беркута» были задержаны в июне 2016 года в Харькове. В феврале этого года Печерский районный суд освободил Гончаренко, в марте снова взял под стражу, а 6 апреля решение об освобождении принял Апелляционный суд. После этого на судей началось беспрецедентное давление.

Читайте также: В ожидании штурма: Украина и Республики Донбасса готовятся к большой войне, — мнение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх