На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Порошенко разрывает связи с СНГ (ВИДЕО)

Украина прекратит участие в органах по координации стран-членов Союза независимых государств (СНГ).

Такое заявление сделал президент Украины Порошенко на заседании Совета национальной безопасности.

«Мы будем обращаться к парламенту об отмене соглашения об участии Украины в координационных органах СНГ, ратифицированного парламентом, ряда других соглашений, которые не имеют больше смысла для Украины. Мы не можем выйти оттуда, куда Украина никогда не входила. Но мы прекращаем участие в координационных органах СНГ», — отметил он.

По его словам, Министерство иностранных дел Украины «проанализировало и проинформировало правительство о целесообразности дальнейшего пребывания в составе тех или иных соглашений».

«Мы будем очень тщательно отрабатывать эти позиции, но Украина больше не будет участвовать ни в каких координационных органах СНГ. Пожалуйста, Павел Анатольевич (глава МИД Украины Павел Климкин. — Ред.), в ближайшее время, в течение недели, внесите предложения об отзыве всех наших представителей из Минска, из координационных органов СНГ. Нам там, в условиях, когда действия координируются страной-агрессором, нечего делать», — добавил президент.

Он поручил Климкину подготовить соответствующие предложения об отзыве украинских представителей.

«Вторым пунктом повестки дня является проект решения о прекращении действия отдельных соглашений относительно Содружества независимых государств. Министр иностранных дел Павел Климкин подробно проинформирует об этом, мы провели несколько совещаний», — отметил Порошенко.

Читайте также: Украинцы бегут из страны: опубликованы шокирующие цифры (ИНФОГРАФИКА)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх