На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Так у нас тоже коммунисты построили.Декоммунизация пр...
  • Игорь Петров
    Эти ТЭЦ построили коммунисты! Это декоммунизация хохлов!Декоммунизация пр...
  • Алексей
    А при чем тут декоммунизация???🤔Декоммунизация пр...

Отправка кораблей ВМС США в Арктику — есть ли угроза России?

Российские военные будут отслеживать действия военных кораблей США в арктическом регионе, при этом возможности американских надводных кораблей в Арктике весьма ограничены из-за отсутствия ледоколов, заявил РИА Новости в пятницу военный эксперт Игорь Коротченко.

Ранее издание USNI News со ссылкой на главу ВМС США Ричарда Спенсера сообщило, что Вашингтон летом отправит в Арктику военные корабли для проверки их работы в высоких широтах.

«У США и НАТО большой интерес к освоению арктического региона. Другое дело, что в отсутствие атомного ледокольного флота их возможности по проведению операций надводными кораблями в Арктике ограничиваются летним периодом времени», — сказал российский эксперт. 

Он уверен, что действия кораблей США в арктическом регионе будут контролироваться российскими военными.

«Я полагаю, что с учетом наших возможностей в Арктике, в частности военных баз, многоцелевых атомных подводных лодок, а также авиации, деятельность США и НАТО в Арктике будет находиться под четким контролем, для того чтобы понимать те цели, которые будут ставить перед собой американцы», — сказал Коротченко.

Читайте также: «Новый президент берёт власть на Украине?» Зеленский со спецназом штурмует здание (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх