На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Арабский журналист унизил вице-премьера Украины в прямом эфире, поймав на лжи (ВИДЕО А. Шария)

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе дала интервью катарскому телеканалу «Аль-Джазира».

Зачем это было сделано — непонятно, ведь Украина давно ушла с первостепенной повестки дня, но всё было не зря, потому что журналист Мехди Хасан подарил нам незабываемое зрелище.

Стоит отметить, что «Аль-Джазира» — СМИ вполне себе либеральных взглядов, не гнушающееся ложью о войне в Сирии, играющее на одном поле с «Белыми касками», именно поэтому, надо понимать, соратница Порошенко и согласилась на интервью. Ведь ничто не предвещало беды.

Но вдруг ведущий как с цепи сорвался, начав буквально бомбардировать Климпуш-Цинцадзе неудобными вопросами, не давая ей отдышаться и придумать удобоваримые ответы взамен заготовленных для карманных майданных домашних СМИ.

«Как вы считаете, Украина проиграла? Крым потерян, на востоке страны идёт гражданская война…» — он лишь смеялся в ответ на попытки Климпуш-Цинцадзе возражать против термина «гражданская».

«Ваш спикер парламента — Парубий, он ведь причастен к неонацистам, он стоял у истоков „ВО Свобода“, что вы скажете на это?» — к такому Иванна не готовилась.

«Почему ваша армия ведёт артобстрелы домов мирных жителей?» — «Так это же Путин…» — проносится в голове у Иванны, но вслух она этого сказать уже не решается.

«Вы считаете „Азов“ неонацистами? Вы хотите попасть в ЕС, считаете себя либеральными демократами и при этом у вас в стране неонаци громят таборы ромов… Погодите, очень легко обвинить Москву…» — Хасан парирует на ходу все ответы Климпуш-Цинцадзе.

Наблюдать за меняющейся по ходу интервью мимикой попавшей как кур в ощип Иванны — чистое удовольствие.

Когда вопросы стали неудобными и даже жалящими, темп интервью высоким, а заготовленные ответы кончились, выражение её лица стало таким красноречивым. Из скриншота этого интервью можно было бы сделать мем «Твоё лицо, когда столкнулся с настоящим журналистом».

«Как вы думаете, кто победил в этом противостоянии, кто кого унизил и кто кем вытер пол, кто кого вот так вот взял за шкирку, вынес на свет и всё стало видно?» — спрашивает в конце видеоблога Анатолий Шарий, чьи комментарии не менее занятны, чем само интервью.

Читайте также: Жители Донбасса совершили самосуд над карателем: сводка о военной ситуации (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх