На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Как простые американцы относятся к нашей Победе — новый фильм Александра Рогаткина (ВИДЕО)

8 мая, в 10.00 на телеканале «Россия-1» выходит фильм известного журналиста и режиссера Александра Рогаткина «На честном слове и на одном крыле», посвященный ветеранам Великой Отечественной и отношению ко Второй Мировой в России и США. 

В фильме — уникальная масштабная реконструкция Сталинградской битвы с участием двухсот человек, а также редкие коллекции советских самолетов, танков, автоматов, пулеметов времен Великой Отечественной.

Накануне премьеры создатель фильма прокомментировал «Русской Весне» свои впечатления от поездки в США: 

«Настоящим открытием стало знание и увлеченность молодых американцев историей Второй Мировой. Отдавая дань центральной роли СССР в битве с фашистской Германией, каждый год в штате Огайо, например, энтузиасты устраивают масштабную реконструкцию обороны Сталинграда: настоящий советский танк Т-34, автоматы ППШ, шинели, телогрейки и конечно, полевая кухня с кашей — все, чтобы сохранить историческую достоверность.
 
Мы даже представить себе не могли, сколько в США людей, которые знают и любят советскую историю ВОВ. Они коллекционируют советское оружие: от танков Т-34, пушек Ф-22 до истребителей Як-3, причём, все это ездит, стреляет и летает», — рассказал нам Александр Рогаткин.

Еще раз напомним, что фильм выйдет завтра, 8 мая, на телеканале Россия -1.


Читайте также: СРОЧНО: Лётчики-снайперы уничтожили иностранный разведцентр на юге Сирии (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх