На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Именно из-за критического дефицита снарядов хохлы лупят ими по Белгороду? Пусть маме своей рассказывают сказки.Минобороны Украин...
  • Модест
    Да что там европка с миллиардами... Вон Россия испугалась заявления представительницы эстляндской губернии из Ревеля ...«Наконец-то»: в Е...
  • валерий лисицын
    Сами себе напрыгали . Нечего было Россию предавать. Пусть хоть все бегут в  свою Европу, там им и место .Украинки начали в...

Война в Карабахе: Пашинян обратился с посланием к нации (ВИДЕО)

Новость обновляется

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к нации с посланием, касающимся ситуации в Нагорном Карабахе.

В своём видеообращении глава правительства Армении подчеркнул, что в отношении Нагорного Карабаха недопустимо опускаться до ситуации, когда территория и люди окажутся разменной монетой для мировых лидеров.

Бездействие международных сил и организаций, которые не реагируют на происходящее, считая, что формула «территории для мира» будет приемлемой, похоже на Мюнхенский сговор 1938 года, когда якобы для мира территории Чехословакии были переданы Германии, заявил Пашинян.

«Вопрос в том, позволит ли мир появиться новому Гитлеру, на этот раз в Малой Азии», — говорит премьер Армении.

В любом случае намерение Азербайджана захватить Карабах блицкригом не удалось, подчеркнул Пашинян.

В ходе своего обращения премьер Армении отдельно отметил, что Ереван отказался от формулы переговоров, игнорирующей право Карабаха на самоопределение.

«В предыдущие годы переговорный процесс по Карабаху достиг точки, где, по сути, перед армянским народом ставилось требование отказаться от собственных прав», — пояснил Пашинян.

Баку требовал сдать пять из семи районов республики, представить график сдачи остальных двух районов и зафиксировать, что любой статус Карабаха должен быть в составе Азербайджана, напомнил премьер. 

«Наше правительство, получившее в наследство эту переговорную базу, отказалось от обсуждений вопроса в такой форме, посчитав это неприемлемым», — резюмировал глава правительства.

По словам Пашиняна, окончательной целью Еревана является независимость Нагорного Карабаха.

Читайте также: Предателей Родины просят выехать в Берлин: всё включено

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх