На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Украинцы массово сдают в аренду собак для прогулок во время карантина (ФОТО)

Украинцы во время карантина предлагают арендовать своих четырехлапых любимцев всем желающим легально выйти на улицу. Причиной такой предприимчивости стало ужесточение правил коронавирусного карантина с 6 апреля.

Аренда собаки стоит в среднем от 100 гривен за полчаса прогулки до 4000 гривен за сутки. В объявлениях, размещенных на платформе бесплатных объявлений Olx, указана норма постановления Кабмина, согласно которой запрещено «посещать парки, скверы, зоны отдыха, кроме выгула домашних животных одним человеком». Таким образом, с помощью собаки можно лишний раз выйти на улицу, не нарушив запрета.

Некоторые владельцы указывает и другие условия аренды: доставка собаки до места самоизоляции заказчика, предоставление животного в любое время суток. Арендовать можно как йоркширского терьера, так и питбуля.

Так, жителям Дарницкого района Киева предлагают арендовать пекинеса за 100 грн за час прогулки в указанном районе.

В Соломенском районе предлагают погулять со своей хаски. «Дам в аренду собаку хаски для прогулок на время карантина», — в объявлении указано, что такое предложение временное. Цена услуги не указана, вероятно, необходимо договариваться с владельцами по телефону.

Одесситы не отстают от столичных жителей. Здесь сдают в аренду собаку породы джек-рассел-терьер. За час просят 300 грн, за сутки — 4 тысячи. При этом еда включена в стоимость аренды. А зоной для выгула обозначена «Аркадия».

И еще одно предложение для одесситов — стаффордширский терьер с минимальным временем прогулки 30 минут.

В Харьковской области тоже сдают собак на время карантина.

В Краматорске прогулку с щенками немецкой длинношерстной овчарки оценили в 400$ c возможностью доставки питомцев по региону.

Читайте также: Кто это вообще писал? — доктор Комаровский в шоке от новых правил карантина (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх