На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так ли сложно машину отогнать было?Задержан мигрант ...
  • Eduard
    Видали,с ножами ходят,дети гор!Задержан мигрант ...
  • Ваша Светлость
    А зачем? Кормит, поить еще гниду...Задержан мигрант ...

«Евросеть» объединят со «Связным»

Владельцы «Евросети», которую планировалось разделить, рассматривают возможность дальнейшей реорганизации.

«Вымпелком» и «МегаФон» обсуждают возможное объединение «Евросети» с ее главным конкурентом — сетью салонов сотовой связи «Связной», пишет газета «Коммерсант».

После объединения появится новая компания, которая будет управлять крупнейшей сетью из 5 тыс. салонов связи.

Соучредителями новой сети станут «МегаФон» и совладельцы «Связного». Возможно, что число акционеров будет больше, но пока нет информации о конкретных лицах.

На первом этапе объединенная компания может получить под управление 5 тыс. салонов — около 2,7 тыс. салонов «Связной» и 2 тыс. «Евросети». В дальнейшем их количество может вырасти до 6 тыс. На данный момент о названии новой сети не сообщается.

«МегаФон» выкупит у «ВымпелКома» 50% «Евросети» и доведет свою долю до 100%. «ВымпелКом» получит 2 тыс. из имеющихся 4,2 тыс. салонов «Евросети» и выплатит «МегаФону» около 1 млрд руб. в счет долга «Евросети».

По условиям сделки «Евросеть» будет автономной от «МегаФона». Менеджмент ритейлера останется прежним, и сокращать персонал не планируется. Часть сотрудников из переданных «ВымпелКому» салонов сможет выбрать перейти работать в «ВымпелКом» или вернуться в «Евросеть».

Завершение сделки ожидается только в начале 2018 г.

Читайте также: Рейтинговые агентства развернулись в сторону России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх