На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

В Британии вводят жёсткий карантин

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране общенационального карантина.

«Если слишком много людей тяжело заболеет одновременно, Национальная служба здравоохранения не справится. Так что важно замедлить распространение болезни», — сказал Джонсон в обращении к нации.

Карантин продлится, по крайней мере, на три недели: британцам разрешено будет покидать свои дома только в некоторых случаях, нарушителей будет задерживать полиция.

«Я благодарен всем, кто выполнял рекомендации правительства и оставался дома… Но пришло время ужесточить меры. Все британцы должны будут оставаться дома и выходить на улицу смогут только по ряду поводов», — сказал премьер. 

К поводам выйти на улицу относятся: покупка товаров первой необходимости, физические упражнения раз в день и медицинские нужды. Поездка на работу для британцев, подчеркнул премьер, будет возможна только при крайней необходимости.

Он также объявил, что все социальные события, включая свадьбы и крещения, будут отменены. Кроме того, будут закрыты все непродовольственные магазины, библиотеки, религиозные учреждения.

Читайте также: Ад в Италии: Почему столько жертв коронавируса и отчего в России всё не так? (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх