На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Сегодня Совбез ООН проведёт заседание по языковому закону Порошенко

«Заседание Совбеза ООН по украинскому языковому закону состоится в понедельник, 20 мая, в 22:00 по киевскому времени», — представитель постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

Заседание Совбеза ООН по украинскому языковому закону состоится в понедельник, 20 мая, в 22:00.

Напомним, созвано это заседание Россией. Спикер постоянного представительства Украины при ООН тут же заявил, что функционирование украинского языка на Украине никоим образом не угрожает международному миру и безопасности.

А подавший на днях в отставку министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что украинский язык не получил никаких особых прав и с точки зрения международной практики не произошло ничего экстраординарного.

Как сообщала «Русская Весна», власти Венгрии выразили надежду на то, что при новом президенте на Украине прекратится такая агрессивная украинизация, лишающая меньшинства законных прав.

Читайте также: «Мы похоронили Новороссию», — Порошенко попрощался с украинцами (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх