На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

В США назвали полный состав делегации на инаугурацию Зеленского

Администрация президента США озвучила состав официальной делегации на инаугурацию Владимира Зеленского, которая пройдет в понедельник, 20 мая.

Согласно опубликованному администрацией документу, делегацию возглавит министр энергетики США Рик Перри.

В состав делегации также вошли: спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, посол США в ЕС Гордон Сондланд, директор департамента Европейских дел в Совете нацбезопасности США Александр Видман, а также и. о. председателя дипломатической миссии США на Украине Джозеф Пеннингтон

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в Twitter заявил, что «с нетерпением ждет возможности поблагодарить Порошенко за тесное сотрудничество между США и Украиной, а также возможности работать над углублением этого сотрудничества с президентом Зеленским».

Как сообщала «Русская Весна», Зеленский заявил, что хочет приносить присягу президента «глядя народу в глаза», но поскольку все в сессионный зал Рады не поместятся, позвал посмотреть церемонию на экране в Мариинском парке.

Читайте также: ВАЖНО: Адвокат Трампа призвал Зеленского арестовать «суперопасного» Коломойского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх