На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Более 50% американцев заявили об ухудшении материального положения

Более половины граждан США считают, что их финансовое благосостояние ухудшается на фоне роста инфляции и усиливающихся опасений по поводу надвигающейся экономической рецессии в стране, свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно Гарвардским университетом и исследовательской службой Harris.

Согласно результатам исследования, на сегодняшний день 56% американцев считают, что их ситуация в финансовой сфере «становится хуже». Эта цифра, как отмечается, является рекордной за всю историю данного опроса. При этом еще в апреле лишь 48% респондентов выразили мнение, что их финансовое положение ухудшается.

Наряду с этим примерно 20% опрошенных заявили, что уровень их благосостояния растет. Пессимистичный взгляд на перспективы финансового сектора США организаторы опроса связывают с наиболее высоким за последние десятилетия уровнем инфляции, стремительным ростом потребительских цен и риском надвигающейся рецессии.

«Это разрушительный вывод, который усугубляется с каждым месяцем вне зависимости от того, как на самом деле обстоят дела. Твердое большинство американцев считают, что сейчас их экономическое положение ухудшается, и это наиболее важная оценка настроения избирателей», — заявил директор Harvard-Harris Марк Пенн, чьи слова приводит газета Hill.

При этом лишь 16% опрошенных сохраняют оптимистичный настрой и считают, что стране не грозит экономическая рецессия. 

В исследовании, которое проводилось с 18 по 19 мая, приняли участие 1963 американцев. Выборка репрезентативна. Опрос проходил в онлайн-режиме, данные о погрешности не приводятся.

Читайте также: Евросоюз должен научиться использовать «язык силы», — Боррель

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх