На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Клуб бывших: экс-президенты Украины хоронят Минские соглашения

Бывшие президенты Украины (Виктор Ющенко, Леонид Кравчук и Леонид Кучма), а также экс-президенты Польши, Белоруссии, Молдавии и стран Балтии 1 декабря объявили о создании миротворческого центра, целью которого должен стать «поиск новых форматов взаимоотношений с РФ по проблеме Донбасса».

Примечательно, что при этом экс-президенты «незалежной» всё громче говорят о том, что Минские договоренности изжили себя и должны быть заменены новыми механизмами.

«Мы не противопоставляем себя РФ и не настроены агрессивно — нельзя допустить развертывание третьей мировой», — цитируют украинские СМИ заявление главы созданного центра Ирина Верещук.

«Мы рассчитываем прежде всего на поддержку европейского сообщества. Хотя инициатива может найти поддержку и в новой администрации Трампа», — прокомментировал инициативу Ющенко.

«В отношении „Минска” лично я настроен пессимистично — сейчас мы дискутируем над новыми инструментами: прежняя стратегия, то есть „давление на жалость” Брюсселя и Вашингтона, уже не работает», — добавил он.

Леонид Кучма, на днях объявивший о выходе из Трехсторонней контактной группы, также пояснил журналистам свой скептицизм в отношении соглашений.

«Минск» позволил остановить войну. Что дальше… неизвестность. (Я) вышел (из группы — прим. ред.), ведь нет незаменимых, есть другие перспективные политики — хотя мне действительно доверяли, общался на равных со всеми, в том числе украинской властью», — сказал Кучма.

Читайте также: Лавров: Киев не должен переиначивать итоги минских соглашений

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх