На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

В России начато производство модернизированного Ил-96

На Воронежском авиационном заводе началась сборка элементов планера первого широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера Ил-96–400М.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина.

«Работы активно ведутся. На завершающей стадии находятся работы по разработке конструкторской документации.  Кроме того, идет контрактация по комплектующим изделиям», — сказали в компании. 

В июле сообщалось, что на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления лайнера правительство выделит 1,32 миллиарда рублей.

Ил-96–400М создается на базе серийного самолета Ил-96. У нового лайнера будет более длинный фюзеляж и более мощные двигатели: ПС-90А1 вместо ПС-90А. Самолет вмещает до 400 пассажиров в зависимости от компоновки салона. По показателям надежности, безопасности и экономичности Ил-96–400М находится на одном уровне с мировыми аналогами. Ранее отмечалось, что презентация борта планируется в конце 2019 года, а серийный выпуск — в 2020-м.

Читайте также: Ситуация на Украине обостряется: Ляшко могут посадить на 7 лет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх