На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Иностранцы «по ошибке» проникли на военную базу в Швеции

Двое иностранцев проникли на территорию шведской военной базы Мускё, расположенной на одноименном острове.

Об этом сообщает Aftonbladet.

В Вооруженных силах Швеции сообщили, что инцидент произошел в ночь на 2 декабря. Посторонних на территории объекта обнаружил охранник. Отмечается, что иностранцы отказались подчиняться его требованию, поэтому пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух. После этого нарушителей задержали и передали полиции.

По информации газеты, задержанные оказались гражданами Бельгии и Великобритании. На допросе они заявили, что считали базу давно заброшенной и не знали, что она до сих пор работает. 

Указывается, что нарушители не успели попасть внутрь: их заметили в поле на территории.

За несанкционированное проникновение на военный объект в Швеции можно получить штраф или тюремный срок.

Справка

Подземная военно-морская база Мускё была построена на острове Мускё для ВМС Швеции в 1950–1960-х годах, считается одним из крупнейших заглубленных военных объектов в истории.

Предназначалась она для базирования подводных лодок и небольших надводных кораблей в условиях войны с применением ядерного оружия. С 2004 года объект законсервирован, однако частично используется как гражданская верфь и вспомогательная стоянка флота.

Читайте также: Глава одесского «евромайдана» призвал к войне с Россией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх