На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

CNN: Обама готовит «новогодний подарок» для России — новые санкции вступят в силу 29 декабря

Власти США планируют ввести новые санкции против России уже 29 декабря, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации Белого дома.

По словам собеседников телеканала, новые санкции предполагают увеличение «черного списка», в него попадут люди, которых администрация Белого дома посчитала причастными к хакерским атакам.

Помимо этого, предполагается введение дополнительных ограничительных мер на дипломатическом уровне, а также ряд секретных мер.

Стоит отметить, что ранее издание The Washington Post опубликовало материал, согласно которому новые санкции будут носить экономический и дипломатический характер, а официальное сообщение стоит ждать уже на этой неделе. Американская газета сообщила о возможности прямого указания вмешательства России в выборный процесс.

Также есть вероятность использования неких операций против РФ в киберпространстве, но подробности не уточняются. В последнее время официальные лица на Западе традиционно и уже привычно обвиняют Россию во всех своих бедах.

Что касается выборов, то об этом, например, заявил глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан и другие политики. При этом, согласно заявлению Обамы от 16 декабря, «русские стояли за хакерскими атаками» исключительно на компьютерные системы демократов.

Подобная избирательность, конечно, позволит обвинить Москву не только в кибератаках, но еще и сделать очередной выпад в сторону избранного президента Дональда Трампа. Владимир Путин уверен, что Америка специально создает из России образ врага, поскольку его очень удобно использовать, в том числе в ходе выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх