На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Почему майдан на Украине получился, а в Иране нет?

Авторы телеграмм-канала «Майор и Генерал», специализирующиеся на военно-политической тематике, о том, что власть, опирающуюся на идейных людей, «майданными технологиями» сокрушить невозможно.

Почему майдан на Украине получился, а в Иране нет? 

Ответ прост. Как (якобы) говорил Юлий Цезарь: «Есть много людей, готовых убивать за деньги, но нельзя найти того, кто за деньги готов умирать».

Хороши или нет идеи «исламской революции», но и в руководстве страны, и среди простых людей до сих пор есть множество тех, кто с оружием в руках готов идти за них, что называется, до конца. И может быть, гораздо менее идеологизированные полицейские структуры, чувствуя за своей спиной такую мощную поддержку, в считанные дни раздавили достаточно мощный протест.

Видео: гражданское ополчение «басидж» помогает иранским органам правопорядка пресекать массовые беспорядки

Однако во всей Украине, кроме выполнявших до конца свой профессиональный долг бойцов «Беркута», никто не захотел умирать за деньги Януковича (включая самого Януковича). Это главная слабость всех коррумпированных режимов. Включая и нынешний украинский, которого еще ждет свой римейк иранских событий 1979 г.

Что же касается киевского «антимайдана», где побывали многие командиры «первой волны» ополчения на Донбассе и где было немало идейных людей, то главная причина его поражения заключается как раз в том, что процессом управляли те самые коррумпированные люди из «Партии Регионов», в руководстве которой, за исключением, пожалуй, одного Олега Царева, к тому времени не осталось сколько-нибудь решительных и порядочных людей. Золотое правило регионалов — «бабло побеждает зло» — на этот раз не сработало. Или сработало — но у противной стороны его оказалось на порядок больше.

Читайте также: «США воюют с Россией в Донбассе»: нардеп поверг в шок украинцев (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх