На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Причины попыток госпереворота в Венесуэле: комментарии Мадуро

Законный президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро поделился своими комментариями о причинах попытки государственного переворота в стране.

По мнению президента, США отдали приказ своей марионетке Хуану Гуайдо в открытую пойти против власти для того, чтобы свободно вторгнуться в страну. Если бы Венесуэла утонула в гражданской войне, Штаты смогли бы совершенно беспрепятственно ввести свои войска в республику.

События минувшего вторника были ничем иным, как провокацией законных властей отдать приказ силой подавить протест. Напомним, Хуан Гуайдо призвал людей на «последний этап» смены власти и пообещал им поддержку военных,  однако армия осталась верна своему президенту и конституции.

Эти события прекрасно показывают отношение оппозиционера к своему народу. По сути, он просто бросил их в надежде, что свершится кровопролитие и пострадает кто-то из активистов. Это было бы более, чем достаточно для начала гражданской войны.

После этого Испания пересмотрела свой взгляд на ситуацию в Венесуэле и признала ошибкой поддержку оппозиционного лидера.  Парламент страны сообщил о неприемлемости признания президентом человека, не желающего для республики свободных выборов, а также провоцирующих свою страну на кровопролитие с последующей интервенцией США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх