На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Соверщая перевороты,там война обычно,они Запад разглагольстуют на тему"Геям дить мешают"!Открытого нациста...
  • Eduard
    Да Правами челоаека Запад свои преступления скрывают.Гитлер до этого не догадался,такую тактику проводить,мол всё во ...Открытого нациста...
  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...

Священник Олег Шалимов просит СК расследовать нападения на него в парке «Торфянка» (ВИДЕО)

Священник Олег Шалимов, на которого совершили нападения в московском парке «Торфянка», обратился в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку, сообщила адвокат пострадавшего Оксана Михалкина.

«Заявление подано. Десять дней на то, чтобы было принято решение, если срок проверки не будет продлен. Мы будем добиваться привлечения к уголовной ответственности организаторов, провокаторов и исполнителей преступных действий», — заявила корреспонденту «Интерфакс-Религия» Оксана Михалкина.

Как заявил в середине мая глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, агрессивно настроенные лица из числа противников строительства храма в «Торфянке» заблокировали в этом парке священника Олега Шалимова в его машине, когда он собирался покинуть место совершения молитвенного стояния, и «подвергли его брани и оскорблениям». В. Легойда призвал правоохранителей к незамедлительной реакции на этот инцидент.

Стоит отметить, что по факту неоднократных обращений местных жителей в полицию* меры не принимаются. Именно бездействие полиции по предотвращению массовых беспорядков и вандальных действий и сделало возможным разбойное нападение 15 мая на священника Олега Шалимова и ночную вандальную атаку на строительную площадку. Напомним, что территория площадью 0,2 Га выделена под строительство православного храма Постановлением Правительства Москвы.

22 мая произошел еще один подобный инцидент в парке. «Продолжались оскорбления, а одна из агрессивно настроенных женщин ударила отца Олега по ноге. Позже, в ночь на понедельник, неизвестные нам лица разобрали забор, огораживающий место предполагаемого строительства храма. Элементы забора были сброшены в пруд. Тогда было принято окончательное решение написать заявление в правоохранительные органы», — рассказала адвокат Оксана Михалкина. 

Она усматривает в действиях группы храмоборцев признаки экстремизма, «потому что все, что происходит, направлено на создание негативного образа жителей района по признаку принадлежности их к православной вере, а также отца Олега как священника Русской православной церкви».

Координатор православного Движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин, комментируя произошедшее, отмечает, что «если нападение на священника Русской Православной Церкви и вандализм на храмовой площадке останутся безнаказанными со стороны местных правоохранительных органов, то к сожалению, это может свидетельствовать о том, что в их ряды проникла пятая колонна национал-предателей, включившая все свои ресурсы для предотвращения возрождения России».

Противники строительства храма в парке «Торфянка» продолжают последовательно реализовывать свои угрозы в отношении сноса Поклонного Креста и преследований православного священника иерея Олега Шалимова, о чем открыто сообщается в их группах в социальных сетях. 

В частности, стало известно, что следующая цель из серии спланированных атак организованной группы поклонников деструктивных неоязыческих и сатанистских культов — демонтаж Поклонного Креста, у которого совершаются молитвы в память о погибших воинах-афганцах, проживавших на северо-востоке Москвы.

Серия угроз в адрес православных жителей вызвана успешной реализацией программы строительства 200 храмов в Москве, что вызывает раздражение и неадекватные действия со стороны противников Русской Православной Церкви и возрождения России, сообщает пресс-служба православного движения «Сорок Сороков».

Рано утром в понедельник, 23 мая были обнаружены вещества неустановленного содержания в форме таблеток с резким хлористым запахом, разбросанные по всей территории, прилегающей к Поклонному Кресту, и факт пропажи нескольких секций ограждения, найденных вскоре в близлежащем пруду.

«Православные христиане со смирением воспринимают атаки и бесчинства, которые организуются антиправославными и антихристианскими силами. Богоборцы же постоянно предпринимают усилия к недопущению строительства православного храма и сносу Поклонного Креста. Мы считаем, что к этому привело бездействие правоохранительных органов, местных чиновников и оголтелая информационная атака в либеральных и западных СМИ», — заявил координатор православного Движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.

*В настоящее время имеется более 80 талонов-уведомлений, подтверждающих обращения православных москвичей в ОВДМ «Лосиноостровский» по фактам осквернения православных святынь — Креста и чтимой иконы Божией Матери, матерной брани, оскорблений и угроз физической расправы в адрес православных жителей Лосиноостровского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх