На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Обострение на Донбассе — предвестник большой войны, — CNN

Украина движется в направлении полномасштабного конфликта, говорится в материале CNN.

Наряду с обострением ситуации в Донбассе аналитики с тревогой отмечают и ужесточившуюся риторику между Москвой и Киевом, сообщает собственный корреспондент канала Фил Блэк.

К нам в прямом эфире присоединяется Фил Блэк из Харькова на востоке Украины. Фил, мы обеспокоены тем, что эти напряженные отношения могут перерасти в полномасштабный конфликт. Все идет к этому? 
 
ФИЛ БЛЭК, корреспондент CNN: Айша, согласно анализу, так и есть. В последние месяцы тенденция такова — Украина движется именно в этом направлении. Международные наблюдатели отмечают существенное усиление боевых действий. По сути, видно, что все еще ведется самая настоящая война: количество потерь, жертв среди мирного населения выросло. 

Кроме того, мы также отмечаем существенное обострение в риторике Украины и России. Последняя заявляет, что украинские диверсанты пытались проникнуть на территорию Крыма — полуострова, который в начале 2014 года Россия присоединила к себе, — с целью совершить теракт. Россия заявила, что не позволит этому произойти. 

С тех пор мы наблюдаем военные учения, мобилизацию. Украинское правительство считает, что все это, возможно, оправдание неизбежных военных действий со стороны России, Айша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх