На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Украинская история: «безграмотные французы-дикари обязаны всем древним украм»

На Украине решили напомнить Эммануэлю Макрону, что он им по гроб жизни обязан. Да и все французы в принципе, начиная с 1051 года, должны почитать украинцев как своих благодетелей. Ведь именно в этом году Анна Ярославна, княжна Киевская, вышла замуж за короля Франции Генриха I и привезла в качестве подарка Евангелие, с которого французы и научились читать.

Эту оригинальную интерпретацию исторических фактов озвучила в эфире телеканала ZIK депутат Верховной Рады Анна Гопко. Она не только попыталась в очередной раз приписать личность княжны украинской истории, а не российской, но и оскорбила одну из ведущих европейских наций. Благо, что президент Макрон не смотрит телеканал ZIК, иначе он вполне мог обидеться и отказаться от встреч с Порошенко и Зеленским. 

На том, что средневековые укры научили средневековых французов читать (по версии Гопко), одолжения в адрес Пятой республики не заканчиваются.

Современная Украина продолжает выручать французов, закупая у них подержанные вертолеты за 550 миллионов евро. А также, как не раз было сказано, грудью защищает западную цивилизацию от нашествия «российского агрессора».

И после всего этого французский бизнес, «особенно такая большая компания, как „Total“, засматриваются на рынок России», негодует Гопко. Депутат настаивает, что при тех обязательствах, которые взяли на себя страны Нормандской четвёрки (когда Макрон еще даже не был президентом), Франция должна проявлять значительно больше рвения, укрепляя взаимоотношения с Незалежной. И Париж не должен забывать, что если бы не киевская княжна, то где бы тёмные французы сейчас были…

Читайте также: Донецк ответил Медведчуку на слова об «автономии в составе Украины» (ФОТО)

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх