На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Зарплаты в России выросли рекордными темпами за 5 лет

Согласно данным Росстата, в первом полугодии 2018 года был зафиксирован самый высокий темп роста заработных плат за 5 лет.

Стоит отметить, что предвыборные выплаты сыграли существенную роль в зафиксированном скачке доходов населения.

Итак, стремительно богатеют в Ингушетии и Кемеровской области — на 15,4% и 15,2% соответственно. Еще в трех регионах темпы роста превысили 14%: Калмыкия (+14,3%), Забайкальский край (+14,2%) и Омская область (+14,1%). Общероссийский темп роста (11,2%) превышен в 25 регионах страны, еще в трех показатель находится на общероссийском уровне.

На дне рейтинга Марий Эл, но и там рост зарплаты за полгода составил 6,9%.

Однако, в то же время был зафиксирован резкий рост спроса со стороны населения на микрокредиты. Только за первую половину 2018 года россияне взяли еще 75 млрд рублей. Причем проценты по микрокредитам растут — в первом квартале был зафиксирован абсолютный максимум — 576%. А средняя ставка по итогам 2 квартала составила 555%. 

Читайте также: Сгоревший плавучий бордель как основа военно-морского могущества Украины (+ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх