На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Так Беглов очень любит азербонов, он же выходец из Бакинского вуза и вскормлен их традициями и повадками...., поэтому...Били, угрожали за...
  • лина любимцева
    Этому поганому Израилю нужно дать своей  заднице СЕНА!! УСПОКОЙТЕСЬ НАКОНЕЦ-ТО,  ПРИДУРКИ!!!!... Как только появился ...Ответ Израиля мож...
  • Сергей Федотов
    А где б найти этих самых социологов? Очень хочется задать им вопрос - На основании чего они решили, что в нашем общес...Крым закрыт для м...

Украинский шок: В ВСУ заявили о готовности к интеграции с Армией России (ФОТО, ВИДЕО)

Военные ВСУ якобы готовы к интеграции с военными России и Республик Донбасса, но «ветераны АТО» не готовы к такому.

Об этом заявил начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ полковник Алексей Ноздрачев на круглом столе на тему «Национальная устойчивость: новые подходы в решении старых проблем».

Отвечая на вопрос журналиста о том, существует ли площадка для решения вопросов коммуникации с Донбассом и «ветеранами», полковник заявил о готовности украинской армии к реинтеграции с российской армией.

По его словам, в СНБО уже создана группа по национально-патриотическому воспитанию.

«Вопрос реинтеграции, это вопрос, в первую очередь, безопасности. Я вас хочу заверить, что военный и военный россиянин, которые против нас воевали и продолжают воевать, и даже те военные, которые есть в формированиях Донецкой и Луганской областей, если будет принято решение политическое и имплементировано, они реинтегрируются очень быстро.

Потому что все-таки, кроме национальной идеи, существуют военные традиции. И найти общий язык военным россиянам и военным украинцам, даже если они были врагами, лучше. Но не забывайте, что существуют праворадикальные движения, которые государством не контролируются», — сказал он.

Ноздрачев добавил, что государственной политики относительно реинтеграции именно этих «ветеранов» нет.

Он также сказал, что «мы сможем удачно реинтегрировать Донецкую и Луганскую области, если сильное украинское общество займется реинтеграцией остальной части общества».

«Одна часть общества менее интегрирована, другая — больше. Вот на этом сколе идет радикализм. Поэтому нам надо с вами по этому направлению тоже работать», — сказал военный.

Ноздрачев отметил, что про украинский радикализм говорят на Западе, но не на Украине. Полковник привел в пример позицию США по полку Нацгвардии «Азов».

Читайте также: «Не жалко вообще»: Подозреваемая в убийстве Шеремета готовила ракетный удар по Киеву

Слова Ноздрачева вызвали шквал негодования в Сети. В частности, бывший военнослужащий ВСУ Александр («Гром») Грамарчук на своей странице в Facebook отреагировал на заявления так:

«За что воевали и гибли тысячи наших воинов? За то, чтобы полковнику Ноздрачеву дать, наконец, возможность пообниматься с братушанями?»

Нацгвардеец, участник оккупационной операции Харитон Старский также раскритиковал Ноздрачева. 

«В присяге Украинскому Народу, которую дает каждый военный, нет ни слова о какой-то реинтеграции с врагами и агрессорами», — подчеркнул Старский.

В Facebook-сообществе «Рух Ветеранів України» Ноздрачева назвали «свадебным полковником». «Ему надо сначала повоевать в окопах, потерять в бою собратьев, которых убили русские и террористы, а потом попробовать еще раз переварить то, что он озвучил», — сказано в посте.

«Ветераны АТО» также заявили, что военного нужно уволить, о чем они направят запросы в компетентные органы.

Вскоре полковник отреагировал на возмущение, подчеркнув, что «вырванные из контекста слова были „перекручены” и получили незаслуженное внимание».

«Выражая свои личные взгляды по указанным вопросам, я пытался донести основные посылы, а именно: Вооруженные силы, Национальная гвардия и добровольческие подразделения в 2014 году создали условия для переформирования страны и построения национальной идеи; информационная среда является районом операции РФ против Украины и только консолидация усилий гражданского общества и военных даст возможность эффективно противостоять этой агрессии, а национальная устойчивость в первую очередь зависит от сплоченности общества», — написал военный в посте.

Позицию полковника Генштаб ВСУ назвал «оценочными субъективными суждениями». По факту скандала с военным назначено служебное расследование.

Читайте далее: «Готов понести наказание!» — полковник ВСУ кается за идею «реинтеграции» с российскими военными на Донбассе (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх