На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сволочь!Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сейчас прекрасное время России свое вернуть,жалко,что этого не дождаться.Из принцыпа вме вернуть!Эстония разнесёт ...

ЕС ввёл санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе

Евросоюз ввел санкции против восьми россиян из-за ноябрьского инцидента в Керченском проливе. 

Соответствующее решение опубликовано в Официальном журнале организации. Под санкции попали в том числе начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.

Также санкции из-за инцидента могут ввести США. Планируется, что они затронут не менее 24 российских офицеров и весь судостроительный сектор страны.

Об этом говорится в тексте законопроекта «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKA), который был внесен в конгресс в прошлом месяце.

Напомним, что в конце ноября три корабля ВМС Украины нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Кроме того, они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей.

Моряки и корабли были задержаны, против них возбуждено уголовное дело. Российская сторона, включая президента Владимира Путина, неоднократно называла произошедшее провокацией, так как среди экипажа были сотрудники Службы безопасности Украины, которые и руководили спецоперацией.

Читайте также: Им нужна война: Офицер ВСУ рассказал о тайных целях провокации США и Украины в Керченском проливе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх