На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Бедных россиян стало меньше на 1,4 млн человек

Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума по итогам I квартала составило 22 млн человек, или 15% от общей численности населения. Об этом свидетельствуют предварительные данные, опубликованные в пятницу Росстатом.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года бедных россиян стало меньше на 1,4 млн человек, по сравнению с IV кварталом — больше на 7,2 млн.

Размер прожиточного минимума в целом по России в расчете на душу населения в I квартале составил 9 909 рублей (в I квартале 2016-го — 9 776 рублей).

Среднедушевые денежные доходы населения в I квартале 2017-го равнялись, по предварительным данным Росстата, 27 718 рублям в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх