На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...
  • Константин Самарин
    А Польша-то тут с какого бока?  Ей самой пора возвращать Германии территории, полученные в 1945-м благодаря СССР..«Помимо Одессы и ...

ВАЖНО: ДРГ ВСУ пыталась прорваться на территорию ЛНР, понесла потери и отступила (ВИДЕО)

Народная милиция ЛНР пресекла попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы киевских силовиков на территорию Республики.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. 

«Сегодня в 16 часов 10 минут с направления населенного пункта Крымское в направлении населенного пункта Желобок противник предпринял попытку диверсионно-разведывательной группой численностью до 7 человек из состава 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ выдвинуться в сторону позиции Народной милиции ЛНР с целью поиска брешей и захвата наших позиций», — отметил Марочко.

«Но враг просчитался. Проявив бдительность и решительность, военнослужащие Народной милиции обнаружили противника и открыли перекрестный огонь по украинским боевикам из штатного стрелкового оружия — пулеметов и автоматов», — сообщил Марочко.

Он добавил, что трое военнослужащих ВСУ были убиты, остальные из состава диверсионно-разведывательной группы, «оставив тела своих, бессмысленно погибших товарищей, отошли в направлении урочища Костомарова».

«Морально-психологическое состояние защитников Республики, отразивших атаку противника, находится на высоком уровне. Потерь среди военнослужащих Народной милиции ЛНР нет», — сообщил подполковник.

«Данный факт еще раз подтверждает вывод о том, что киевское руководство рассматривает исключительно силовой вариант решения конфликта на Донбассе и ведет подготовку к наступательным действиям, в частности, активизировав разведку», — подчеркнул Марочко.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ЛНР.

Читайте также: ВКС и «Тигры» устроили ад: Трупами и сожженной техникой банд завалены районы Хамы и Идлиба (ВИДЕО, ФОТО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх