На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...

Скандал: ГБР завело дело на экс-нардепа Чорновол (ВИДЕО)

Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований начали досудебное расследование по факту нарушения депутатом Верховной рады VIII созыва общественного порядка.

Как отмечают в учреждении, депутат нарушила общественный порядок «по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, связанной с сопротивлением представителю власти». Действия экс-нардепа квалифицируют по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

В Госбюро не называют депутата по фамилии, однако в опубликованном ведомством ролике видно, что это скандально известная Татьяна Чорновол. Кроме того, именно она во вторник, 28 января, проникла на охраняемую территорию Госбюро во время брифинга первого заместителя директора ГБР и во время его выступления попыталась бросить в него мобильный телефон.

В бюро отмечают, что «во время препровождения к выходу особа сопротивлялась стражам порядка». По указанной статье Чорновол грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Читайте также: Перевёл детей через дорогу и облаял водителей — пёс стал народным героем (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх