На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Эра переворотов кончилась, танки уже ничего не решают, — Роухани

«Эра переворотов» на Ближнем Востоке закончилась, заявил президент Ирана Хасан Роухани в ходе рабочей поездки в пограничную с Ираком провинцию Керманшах.

«В нашем регионе некоторые все еще полагают, что могут захватить власть путем переворота, свергнуть избранное народом правительство при помощи танков, артиллерии, самолетов и вертолетов. Эти люди должны понять, что эра переворотов завершена, путчи и танки — это не решение. Решение проблем региона кроется не в применении силы, а в соблюдении норм демократии и уважении мнения большинства. Сегодня все вопросы решаются через урны для голосования», — отметил президент исламской республики.

Ранее советник верховного руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи по международным вопросам Али Акбар Велаяти заявил, что Иран «поддерживает избранную народом власть в Турции и выступает против любых незаконных силовых действий, направленных на ее смену». 

В этом контексте Велаяти обратил внимание президента Турции на то, что сказанное полностью относится и к другим странам, в том числе и к Сирии, и выразил надежду на то, что Эрдоган и его правительство «начнут с уважением относиться к мнению народа Сирии, согласятся с тем, что сирийцы сами должны определять власть в своей стране».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх