На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

В Госдепе осудили открытие Крымского моста, Россия ответила

США осудили открытие моста через Керченский пролив. 

Об этом говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента США Хизер Нойерт.

«Мост представляет собой не только попытку России укрепить незаконный захват и оккупацию Крыма, но и препятствует судоходству, ограничивая размеры кораблей, которые могут пройти через Керченский пролив — единственный путь к территориальным водам Украины в Азовском море», — говорится в заявлении.

США призвали не препятствовать судоходству.

«Мы еще раз подтверждаем нашу приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины», — заявили в Госдепе.

В посольстве России в США ответили на заявление Госдепа. Там сообщили, что Москва не намерена спрашивать разрешения на строительство транспортной инфраструктуры.

«Вашингтон предсказуемо недоволен. Но Крым — Россия. Разрешения на строительство транспортной инфраструктуры в интересах жителей российских регионов ни у кого спрашивать не будем», — говорится в комментарии российской дипмиссии.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня утром по мосту проехали первые автомобили, за первый час их количество превысило одну тысячу.

В числе первых по Крымскому мосту проехала и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читайте также: Дипломатическая оплеуха: Захарова «привела в сознание» европейские власти

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх