На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Режиссер Бортко предложил Макаревичу «проблеваться»

Знаменитый кинорежиссер, автор фильма «Собачье сердце» Владимир Бортко предложил лидеру «Машины времени», которого тошнит от слова «патриотизм», «пойти в туалет и проблеваться».

В комментарии изданию Life зампред комитета Государственной Думы РФ по культуре резко прокомментировал слова Андрея Макаревича о патриотизме.

«Любой человек может говорить что угодно. Я отношусь к этим словам Макаревича, мягко говоря, резко отрицательно. А ему бы посоветовал одно: чтобы пошёл в туалет, сунул два пальца в рот и хорошо проблевался», — заявил Бортко.

Эти слова стали реакцией на замечание Макаревича в одном из интервью накануне московского концерта группы, отмечающей 48-й день рождения.

«Мне от слова „патриотизм” хочется пойти потошнить, понимаете?» — заявил лидер «Машины времени». 

Сторонники музыканта пытаются оправдать его в соцсетях, утверждая, что фраза якобы «вырвана из контекста» и что речь шла о «питерском» и «московском» патриотизме. Однако большинство комментаторов считают ее не случайной и напоминают, что Макаревич «не признал» право двухмиллионного народа Крыма на воссоединение с Россией и не раз выражал поддержку киевскому режиму в его преступной войне на Донбассе.

Читайте также: Украинские поклонники ограбили Макаревича в поезде «Львов-Могилев»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх