На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Гниды с юности - охренеть. Русаки или братские народы?Подростки задержа...
  • Eduard
    Эти беженцы бегут в Финляндию!!!!! Как и миллионы украинцев,котопые тоже зеженцы,но про них шлюха Ляен молчит специал...Россия проводит «...
  • Eduard
    В Америке и Европе придумали систему как вороватт чужие территории,проводя перевороты и оплачивая местных дурачков ка...Россия проводит «...

Война раскольников начинается: На Украине ПЦУ «отжимает» храм у филаретовцев (ВИДЕО)

Известно, что раскол, как всякое зло, имеет тенденцию к умножению. Примеров тому очень много и вот один из них, пишут авторы православного телеграм-канала «Пастырь & Паства»​.

«В Одесско-Балтской «епархии» УПЦ КП запрещен в «служении» «священник» Виталий Сеник. Причина очень существенна — неподчинение прямому указу «епископа» Павла Юристого (того самого, который недавно посетил Афон). 

Интересно другое — оказывается, «владыка» приказал «отцу» Виталию не поминать «патриарха» Филарета, так как, по его словам, главой новой «церкви» надо считать «митрополита» Епифания. Дальше — больше. «Священник» Виталий этому указу не подчинился и его перевели в село, а храм, в котором он до этого служил, было решено просто отобрать. Практика захватов храмов для представителей ПЦУ не нова.

Как свидетельствуют очевидцы, очередное «богослужение» посетили «титушки», которые «перешли к открытым угрозам в отношении нашего отче и членов Громады».

«Понимая, что все идет к кровопролитию, Громада приняла решение закрыть Храм и отправила ключ от Храма с нашим обращением митрополиту Епифанию. Тогда титушки взломали замки и вошли в Храм. Громада в свою очередь приняла решение не оставлять Храм на разграбление и дежурит там денно и нощно, подвергаясь открытым угрозам от откровенных бандитов, якобы защищающих владыку от наших действий.

Противостояние с угрозами и оскорблениями длится уже третьи сутки. Окрыленный своими перспективами, владыка подписал свой очередной указ, в котором он запретил носить отцу Виталию крест и рясу. В ответ на этот абсурд отче подал заявление о выходе из Одесско-Балтской епархии. Киев молчит. Митрополия молчит. Позавчера наши представители завезли в Администрацию Президента заявление, в котором мы просим Президента вмешаться в конфликт и помочь Громаде отстоять свой Храм и священника, которому мы все верим и доверяем», — написала прихожанка «храма» актриса Галина Сулима. 

В «епархии» утверждают, что настоящая причина конфликта в том, что «священник» провел незаконное собрание общины, на котором было принято «решение о распределении материальных средств».

Читайте также: Константинополь опять может пасть. Теперь из-за Украины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх