На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

«Это уже даже не средневековье»: В Совфеде ответили на запрет русского языка в Тернопольской области

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов прокомментировал в разговоре с RT решение властей Тернопольской области принять мораторий на «публичное использование русскоязычного культурного продукта».

Ранее власти Тернопольской области приняли мораторий на «публичное использование русскоязычного культурного продукта», а также объявили 2019-й годом Организации украинских националистов*.

«Областной совет решил установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Тернопольской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины», — говорится на сайте областного совета.

«Не стоит обращать на это внимание. Там давно понятно, что за публика пришла к власти. Такое заявление — преступление против здравого смысла. Россия должна всю эту информацию доносить по всем каналам в Совет Европы, Парламентскую ассамблею ОБСЕ. Ни депутаты Европейского парламента, ни наши коллеги по ассамблее ничего не знают об этом. Они считают, что Россия придирается к Украине», — сказал Климов.

По его словам, в Киеве забыли о правах человека.

«В России прекрасно понимают, о чём идёт речь. Это всё происходит в преддверии их президентских кампаний, там каждый чем может сам себя, тем и тешит. Это уже даже не средневековье, а намного хуже. Они забыли про права человека», — заключил он.

Читайте также: Бойцы ДНР «отправили к Бандере» известного снайпера — морпеха ВСУ (ФОТО)

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх