На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Россия улучшила свои позиции в мировом рейтинге конкурентоспособности

Россия постепенно улучшает свою конкурентоспособность, хотя пока стране далеко до мировых лидеров.

В свежем рейтинге конкурентоспособности экономик (Global competitiveness Index) от Всемирного экономического форума (ВЭФ) Россия заняла 43-е место, прибавив две строчки по сравнению с прошлым годом. И это лучший показатель в Евразии.

«Лучшие показатели в Евразии у России, которая занимает 43-е место в общем рейтинге с результатом 65,6 баллов из 100 возможных», — говорится в исследовании.

Эксперты отмечают заметное улучшение макроэкономических условий. Рост экономики в 2018 г. составляет 1,7%, и это самый высокий показатель за 5 лет, а инфляция упала до минимальных отметок, при этом России удается удерживать низкий уровень госдолга (17,7%).

По макроэкономической стабильности Россия занимает в мире 55-е место, а вот по размеру внутреннего рынка — 6-е. Еще одной сильной стороной является проникновение IT и современных коммуникаций — 25-е место среди всех стран.

Слабыми сторонами считаются качество институтов (72 место), развитость финансового рынка (86 место) и здоровье населения (100 место).

Читайте также: Опубликованы кадры с места крушения украинского истребителя (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх