На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме просят Путина остановить реформу ОСАГО и проверить страховщиков

В Госдуме просят президент РФ Владимира Путина приостановить реформу ОСАГО.

«Поскольку повышение тарифов целиком относится к компетенции Банка России и не требует согласований в федеральных органах власти, только Вы, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, сможете приостановить все реформы, так или иначе связанные с повышением тарифов ОСАГО», — отмечает первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков в своем обращении.

Также депутат просит поручить проверить «законность и обоснованность правовой позиции Российского союза автостраховщиков (РСА)», которая может укрывать деятельность руководителей страховых компаний, выводящих с рынка значительные средства.

Кроме того, он также просит проверить обоснованность реформ, а также законность и необходимость выделения денег из бюджета на санацию «Росгосстраха».

Согласно поправкам, которые уже направлены в правительство, с 1 сентября 2019 года по 1 сентября 2020 года страховщики смогут снижать стоимость полиса на 30% или повышать на аналогичную величину от размера базовых тарифов ЦБ.

С 1 сентября 2020 г. изменения в ту или иную сторону могут достигать до 40%. Максимальная цена полиса не может превышать трехкратного максимального базового тарифа ЦБ. Эксперты ожидают сильного роста стоимости полисов.

В Минфине считают, что значительного роста средней стоимости не будет, поскольку меняется система тарификации, которая будет учитывать стиль и манеру вождения, а также частоту нарушения правил дорожного движения и не будет зависеть от мощности автомобиля и региона его регистрации.

Лысаков указывает, что основной причиной реформ ЦБ и РСА называют убыточность этого вида страхования, а также большую долю потерь из-за мошенничества, но сотрудники МВД установили, что ущерб всему рынку ОСАГО от страховых мошенничеств не превышает 1% от размера выплат, а в убыточности виноваты в большинстве случаев сами страховые, которые нанесли ущерб рынку в десятки и сотни миллиардов рублей.

Читайте также: «Тебя найдут!» Кадыров в гневе из-за видео, где чеченский мужчина оскорбил русского парня (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх