На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сволочь!Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сейчас прекрасное время России свое вернуть,жалко,что этого не дождаться.Из принцыпа вме вернуть!Эстония разнесёт ...

Майдан в Беларуси: новые акции протеста (ФОТО, ВИДЕО)

В Гомеле — втором по величине городе Беларуси — на марш протеста собрались более 1,5 тыс. человек, передает Русская служба BBC.

Люди прошли по центру города, от площади Восстания до площади Ленина, скандируя «Нет декрету номер 3! Лукашенко, уходи!», «Я не тунеядец» и «Лукашенко, уходи!».

Лидеры марша пообещали властям общереспубликанскую акцию протеста, если президент Беларуси не отменит свой декрет «О предупреждении социального иждивенчества», который неофициально называют «декретом о тунеядстве».

В областных городах Могилеве и Витебске, по сообщениям правозащитников, на митинги протеста вышли по 200–250 человек. Протестные акции не были согласованы с властями. Милиция не препятствовала собравшимся для протестов гражданам.

В пятницу, 17 февраля, «Марш рассерженных белорусов» прошел в Минске, собрав в центре столицы до 2 тыс. человек.

«Налог на тунеядство», согласно декрету президента Александра Лукашенко, обязаны заплатить граждане, более полугода не имевшие официального трудоустройства. Сумма сбора за компенсацию госрасходов на социальные нужды составляет более 200 долларов в год, за неуплату грозит штраф либо административный арест.

Против «декрета о тунеядцах» выступила оппозиция — Объединенная гражданская партия, движение «За свободу» и незарегистрированная партия «Белорусская христианская демократия». Срок уплаты налога заканчивается в понедельник, 20 февраля.

Читайте также: В Белоруссии 10% «тунеядцев» заплатили соответствующий налог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх