На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

США выводят ПРО в космос

США намерены развернуть в космическом пространстве сенсоры и другие элементы системы противоракетной обороны. 

Об этом заявил директор Агентства по ПРО генерал-лейтенант Сэм Гривз на симпозиуме по космической обороне в Хантсвилле (штат Алабама).

Издание Defense News сообщило, что властям США предстоит согласовать много требований относительно поставок и развития космических технологий, но идею развертывания сенсоров в космосе серьезно поддерживают в американском правительстве.

«Ключевым фактом является то, что необходимость развертывания сенсоров в космосе рассматривается всерьез и получает необходимую поддержку», — сказал Гривз.

8 августа министр обороны США Джеймс Мэттис назвал космос новым театром военных действий и поддержал идею формирования Космического командования Вооруженных сил.

При этом в июне американский президент Дональд Трамп заявил, что Штаты не намерены «плестись» за Россией и Китаем и претендуют на лидерство в космическом пространстве. Также Трамп отдал распоряжение Пентагону создать Космические силы в качестве шестого вида ВС.

МИД России предостерег США от размещения оружия в космосе и призвал Вашингтон отказаться от создания эшелона космических средств для перехвата баллистических ракет.

Читайте также: Итоги 08.08.08: пророческая статья, предсказавшая войну на Украине 10 лет назад

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх