На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Израильские истребители F-35 отработали «уход» от С-400 и «уничтожили» российскую суперракету (ФОТО)

Военно-воздушные силы Израиля с американскими и европейскими союзниками отработали противодействие российской зенитной ракетной системе С-400 «Триумф» на военных играх «Голубой флаг», проходивших на аэродроме Увда.

Об этом сообщает военный ресурс Breaking Defense.

«Дело в том, что израильские ВВС пока не сталкивались с С-400 в условиях реальных боевых действий, именно поэтому имитация сражений — отличная практика для будущих возможных войн», — отметило издание, подчеркнув, что российские комплексы уже поставляются в Турцию и, вполне вероятно, могут появиться в других странах Ближнего Востока.

В маневрах, кроме израильтян, участвовали американские, немецкие, итальянские и греческие пилоты.

Для учений привлекли несколько израильских истребителей пятого поколения F-35I и F-16I, а также более трех десятков бомбардировщиков других стран. Среди них были F-16, F-35 и «Еврофайтеры» (Eurofighter Typhoon).

Истребители отрабатывали воздушный бой и нанесение авиаударов по системе противовоздушной обороны. ЗРК С-400 имитировал действия американского комплекса «Пэтриот» (Patriot) в условиях боя.

Учения проходили недалеко от зоны боевых действий в районе сектора Газа.

Истребитель F-35I ВВС Израиля взлетает с аэродрома Увда во время учений «Голубой флаг 2019».

Истребитель F-16 (слева) подруливает к нескольким F-35 на аэродроме Увда в ходе учений «Голубой флаг 2019».

Читайте также: Украина под угрозой: «Северный поток — 2» на подходе и Европа бросает «незалежную» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх