На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ни Россия,ни Китай никого не шантажируют,не требуют за китайские телефоны передать им страну,как Запад!Глава ВТБ призвал...
  • Eduard
    Правильно, валютой евро и долларами насали шантажировать,это по себе уже уголовщина.Да удобно и что?Отдать им Украину...Глава ВТБ призвал...
  • Eduard
    Заметьте:как гонят в ЕС сразу автоматически в международную банду НАТО!Это нн спроста.НАТО тоже нп для "обороны" созд...Закат ЕС? Две кру...

Реальные доходы россиян упали на 1,3% в январе

Снижение реальных доходов россиян продолжается, в январе показатель сократился еще на 1,3%.

Согласно данным Росстата, реальные располагаемые доходы, то есть доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию, сократились в январе 2019 г. на 1,3% по сравнению с январем 2018 г.

Денежные доходы россиян в среднем на душу населения в январе составили 24 496 руб. При этом среднемесячная зарплата выросла на 5,2% в номинальном выражении, составив 41,120 тыс. рублей, но реальные зарплаты увеличились всего на 0,2%.

Рост реальных зарплат оказался минимальным с июля 2016 года.

В целом за 2018 г. реальные доходы сократились на 0,2%. При этом были пересмотрены данные, и с учетом единовременной выплаты доходы выросли только на 0,1%, а не на 0,3%, как было ранее.

Таким образом, реальные доходы населения снижаются уже шестой год подряд. В 2017 году сокращение составило 1,7%, в 2016-м — 5,8%, в 2015 году — 3,2%, в 2014-м — 0,7%.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что правительство смогло переломить тренд на падение доходов, а вице-премьер Антон Силуанов высказывал недовольство тем, как Росстат считает этот показатель.

Читайте также: Почему Россия не забрала Донбасс: военно-политические аспекты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх